Ense Kiyomizu Villa

Principaux équipements

  • The lagest option:
  • 4 invités
  • 4 lits
  • 3 chambres à coucher

Localisation

    Situé à environ 5 minutes de marche des rues Ninenzaka et Sannenzaka, Ense Kiyomizu Villa Kyoto attire les clients avec un hammam, un jacuzzi et un sauna. Dotée d'un stationnement privé d'une voiture sur place, cette villa de Kyoto est située dans le quartier "Higashiyama-ku".

    Villa offre un cadre avantageux à environ 3 km de l'aquarium de Kyoto, ainsi qu'à environ 3,1 km du Fushimi Inari-taisha. Des lieux familiaux tels que le Zoo municipal de Kyoto se trouvent également à 25 minutes à pied. Ense Kiyomizu Villa est nichée assez proche du sentier de Nineizaka.

    La vue sur le jardin peut être appréciée dans cette propriété de Kyoto. Les salles de bains comprennent également une douche à l'italienne, une toilette séparée et une pomme de douche effet pluie. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont fournis pour plus de confort.

    Outre des équipements indépendants comme une kitchenette, cet établissement Ense Kiyomizu Villa propose également un coin repas. La cuisine est également équipée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle. Vous pourrez dîner dans Kyo Baum Kiyomizu, qui est à seulement 5 minutes de marche. Cette propriété est également située à 450 mètres de l'arrêt de bus Gojozaka.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : de 09:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence京都市指令保医セ第57号,京都市指令保医ヤ第57号

    Options de chambre à Ense Kiyomizu Villa Kyoto

    La vue sur le jardin peut être appréciée dans cette propriété de Kyoto. Les salles de bains comprennent également une douche à l'italienne, une toilette séparée et une pomme de douche effet pluie. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont fournis pour plus de confort.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Ense Kiyomizu Villa Kyoto Intérieur photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Extérieur photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Environs  photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Extérieur photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Facilités photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Facilités photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Extérieur photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Lits photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Lits photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Lits photo
    Villa de Luxe

    Taille: 120 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Ense Kiyomizu Villa Kyoto Autre	 photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Cuisine photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Facilités photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Chambre photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Chambre photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Facilités photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Chambre photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Personnes photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Cuisine photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Personnes photo
    Villa à 2 Chambres à Coucher

    Taille: 105 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Ense Kiyomizu Villa Kyoto Lits photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Cuisine photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Chambre photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Lits photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Toilettes photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Autre	 photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Extérieur photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Chambre photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Lits photo Ense Kiyomizu Villa Kyoto Salle de sport photo
    Villa à 3 Chambres à Coucher

    Taille: 140 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Ense Kiyomizu Villa Kyoto

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport international d'Osaka
    48.5 km

    Gares (1)

    Kiyomizu Gojo
    1.2 km

    Sites d'intérêt (8)

    Musée national de Kyoto
    950 m
    Quartier de Ponto-chô
    1.7 km
    Sanctuaire Heian
    2.4 km
    Temple Nishi Hongan-ji
    2.7 km
    Université de Kyoto
    3.6 km
    Château de Nijô
    3.8 km
    Palais impérial
    3.8 km
    Université Doshisha
    4.4 km

    Avis des clients de Ense Kiyomizu Villa Kyoto

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Quels sont les sites célèbres à proximité d'Ense Kiyomizu Villa ?
      Les visiteurs peuvent facilement rejoindre les rues Ninenzaka et Sannenzaka, situé à environ 300 mètres d'Ense Kiyomizu Villa, ou explorer d'autres sites à proximité tels que le sentier de Nineizaka, situé à seulement 6 minutes de marche.
    • Où se situe Ense Kiyomizu Villa ?
      Ense Kiyomizu Villa est située dans le quartier "Higashiyama-ku", près des rues Ninenzaka et Sannenzaka.
    • Y a-t-il une cuisine disponible dans la villa ?
      Oui, une kitchenette, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, sont disponibles dans la villa.
    • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité d'Ense Kiyomizu Villa ?
      Les clients séjournant dans Ense Kiyomizu Villa pourront explorer le Château de Nijō (3 km), l'aquarium de Kyoto (3,1 km) et le Fushimi Inari-taisha (3,2 km), entre autres attractions.
    • Les chambres de la villa disposent-t-elles d'équipements de spa ?
      Ceux qui séjournent à la villa pourront se détendre en profitant d'un hammam, d'un jacuzzi et d'un sauna.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Ense Kiyomizu Villa Kyoto